English Live precio en 2021

English Live es una plataforma de e-learning proporcionada por English First que antes se conocía como Englishtown. 

¿Cuánto cuesta unirse a English live?

Hay 2 opciones para unirse a English live. Usted puede comprar el paquete clásico por $39 al mes que incluye 30 lecciones en grupo y lecciones interactivas. El paquete premium cuesta $69 y con eso usted también recibe algunas clases privadas.

El paquete clásico

El paquete clásico cuesta $39 por més. Esto no incluye ninguna clase privada pero puedes tomar una clase grupal todos los días, son de 40 minutos de duración y tienen un promedio de 5 estudiantes en cada clase. Al principio tienes profesores bilingües. Las clases en grupo no son tan efectivas como las clases privadas, ya que no se obtiene tanto tiempo de conversación.

También recibes lecciones en video que puedes hacer cuando quieras, un plan de estudio, un examen de nivel y la preparación para los exámenes TOEFL y TOEIC. Un plan de estudios puede ayudarte, ya que hay muchas cosas que hacer cuando empiezas a aprender inglés y es bueno tener un camino que puedes seguir.

Necesitas estar concentrado y motivado si quieres unirte a English Live ya que hay mucho material para practicar. Si decide cancelar su contrato, tendrá que pagar el 30% por los meses restantes.

Usted puede unirse a este paquete en línea aquí

El paquete premium

El paquete premium cuesta $69 dólares al mes

El paquete premium consta de todo lo anterior más 40 minutos de clases particulares, además de un asesor de estudios y un test de fluidez.

Mira los precios de Cambly

Precios de las alternativas

Escuela Precios

depende de los minutos

depende del profesor

$100-$200 mes

$117 mes

$135 mes

$239 mes

$42 mes

Tienes que recibir una llamada de ellos para saber el precio

8 comentarios en “English Live precio en 2021”

  1. Pingback: Precios de Cambly para los estudiantes: ¿Cuánto cuesta una clase en Cambly? - One Minute English

    1. Estoy interesado en este curso. Podría por favor decirme cuántos meses se deben pagar en total?
      Además de las clases mencionan que se reciben algunas clases en vídeos para hacer. Estas clases son en alguna plataforma?
      El horario para tomar las clases grupales cuál es?

  2. Estoy interesado en este curso. Podría decirme cuántos meses se deben pagar en total?
    Cual es el horario para tomar las clases grupales ?

  3. Quisiera saber cuanto es el precio y la metodología de pago para acceder al curso, igualmente saber cuantos niveles necesitaría ya que tengo una comprensión intermedia del inglés. Gracias.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *